Обучение психологии онлайн
Воронежский Институт Психологии >

NBC NEWS сообщает, что возникающие финансовые проблемы в сочетании с обрушившимся на головы американцев «шквалом ужасающих сцен из Украины», вызвали беспрецедентный уровень стресса, что отражено в докладе Американской Психологической Ассоциации.

Опубликованные в начале марта данные ежегодного опроса, проведенного ассоциацией «Стресс в Америке» показали, что взрослые американцы, уставшие от двух лет Пандемии в подавляющем большинстве в панике от инфляции в Америке и потрясены событиями на Украине.

87% опрошенных в качестве «значительного источника стресса» воспринимают растущие цены на продукты питания и на газ.

Такой же процент считает, что их психическое здоровье сильно пострадало из-за постоянного кризиса, который в течении двух лет вызывает пандемия.

А 84% заявили, что на события, связанные с Украиной, «страшно смотреть». Поражают два факта. Во-первых, то что стресс возникает не из-за самих событий, а из-за «шквала ужасающих сцен»… А, во-вторых, что такое количество респондентов в качестве источника стресса называют конкретное социально-политическое событие.

В ходе национального опроса репрезентативная группа состояла из 3012 взрослых американцев.

Первоначально он был проведен в середине февраля, как раз перед двухлетней годовщиной начала пандемии. В то время респонденты были в подавляющем большинстве обеспокоены финансами и особенно подчеркивали инфляцию.

65% процентов сказали, что они испытывают стресс из-за денег и экономики. Это самый высокий процент, зарегистрированный с 2015 года.

Т.е. американцы «уже были перегружены негативом и истощены стрессом», считает Линдси Маккернан, адъюнкт-профессор психиатрии. «Происходящее», по ее словам, было воспринято как «новая угроза нашей безопасности».

Чтобы получить наиболее точную картину стресса в Америке, исследователи решили провести повторный опрос добавив вопросы, относительно отношений Америки с Россией и событий на Украине. Во втором этапе исследования, проведенном с 1 по 3 марта, приняли участие 2051 человек.

80% респондентов заявили, что они обеспокоены потенциальным ответным ударом со стороны России, который произойдет либо в форме кибератак, либо непосредственной угрозы.

69% опасаются, что они стали свидетелями начала Третьей мировой.

Помимо определения источников стресса, опрос американского населения касался того, как этот стресс повлиял на их физическое здоровье.

Почти четверть респондентов заявили, что пытаются справиться с пандемическим стрессом, употребляя больше алкоголя.

58% имели нежелательные колебания веса, либо в сторону увеличения, либо снижения.

Более 70% родителей заявили, что они опасаются, что пандемия повлияла на социальное, академическое и эмоциональное развитие детей. И 68% обеспокоены когнитивным и физическим развитием детей.

Среди родителей подростков 65% считают, что в результате пандемии их детям необходима помощь консультанта или психотерапевта.

Америка держитесь!

 

Оригинальная статья: Erika Edwards— Americans are besieged by stress, poll finds, March 2022

Перевод: Симонов Вячеслав Михайлович

Редакторы: Симонов Вячеслав Михайлович

Источник изображения: pixabay.com

Ключевые слова: психология, эмоции, стресс, психологическая помощь, Америка, исследования, здоровье, уязвимость.

 

59820cookie-checkАмерика: шок и трепет