Обучение психологии онлайн
Воронежский Институт Психологии >

В данном исследовании анализировалась связь между стрессогенными факторами на рабочем месте и дома (т.е. конструктивные и не деструктивные реакции на негативное поведение) в романтических взаимоотношениях. Мы предполагаем, что ситуационные ограничения и рабочая нагрузка отрицательно воздействуют на ресурсы саморегулирования, которые, в свою очередь, положительно связаны с конструктивными реакциями и отрицательно — с деструктивными реакциями. Чтобы проверить наши гипотезы, мы опросили 238 сотрудников с помощью онлайн-анкет два раза за один рабочий день. В целом результаты показали, что стрессогенные факторы на работе негативно связаны с ресурсами саморегулирования, которые, в свою очередь, связаны с психологической обстановкой дома. В частности, ситуационные ограничения, а не рабочая нагрузка, отрицательно связаны с ресурсами саморегулирования. Ресурсы саморегуляции активируют косвенное влияние рабочих стрессов на деструктивное реакции, запущенных методом сценария. Мы обсуждаем важность восстановления ресурсов саморегуляции и предлагаем способы этого восстановления.

Международный журнал по управлению стрессом

Том 24(1), 2017, страницы 74-97

Оригинальная статья: Love won’t tear us apart but work might: How job stressors relate to constructive and destructive reactions to one’s romantic partner’s negative behavior.

 Автор перевода: Дегтева Алиса Алексеевна

Редактор: Симонов Вячеслав Михайлович

Редактор: Елисеева Маргарита Игоревна

38700cookie-checkЛюбовь не разлучит нас, но работа может: как стресс на работе связан с конструктивными и деструктивными реакциями на негативное поведение романтического партнера
Подпишитесь на рассылку новостей по психологии